Aller au contenu principal

Répertoire de veille

Fiches ONG

Suivez les organisations non gouvernementales dont le plaidoyer, la recherche, les programmes opérationnels ou les interventions politiques influencent la gouvernance de l'infrastructure Internet et les marchés.

265 fiches
Ressources réseau ASN/IP

Information Foundation

Lire la fiche

Information Foundation merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Information Foundation, NGO
Registres réseau
Information Foundation États-Unis Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
22 oct. 2026
Ressources réseau ASN/IP

The OpenBSD Foundation

Lire la fiche

The OpenBSD Foundation merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
The OpenBSD Foundation, NGO
Registres réseau
The OpenBSD Foundation Canada Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
19 oct. 2026
Ressources réseau ASN/IP

Edward Lowe Foundation

Lire la fiche

Edward Lowe Foundation merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Edward Lowe Foundation, NGO
Registres réseau
Edward Lowe Foundation États-Unis Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
19 sept. 2026
Ressources réseau ASN/IP

Amherst H. Wilder Foundation

Lire la fiche

Amherst H. Wilder Foundation merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Amherst H. Wilder Foundation, NGO
Registres réseau
Amherst H. Wilder Foundation États-Unis Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
18 sept. 2026
Ressources réseau ASN/IP

OtterHole BBS non-profit

Lire la fiche

OtterHole BBS non-profit merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
OtterHole BBS non-profit, NGO
Registres réseau
OtterHole BBS non-profit Canada Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
23 oct. 2026
Lire la fiche

Worcester Foundation for Experimental Biology merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Worcester Foundation for Experimental Biology, NGO
Registres réseau
Worcester Foundation for Experimental Biology États-Unis Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
23 oct. 2026
Ressources réseau ASN/IP

St. Jude Heritage Health Foundation

Lire la fiche

St. Jude Heritage Health Foundation merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
St. Jude Heritage Health Foundation, NGO
Registres réseau
St. Jude Heritage Health Foundation États-Unis Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
22 oct. 2026
Ressources réseau ASN/IP

Gould Medical Foundation

Lire la fiche

Gould Medical Foundation merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Gould Medical Foundation, NGO
Registres réseau
Gould Medical Foundation États-Unis Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
22 oct. 2026
Ressources réseau ASN/IP

Lovelace Medical Foundation

Lire la fiche

Lovelace Medical Foundation merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Lovelace Medical Foundation, NGO
Registres réseau
Lovelace Medical Foundation États-Unis Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
21 oct. 2026
Ressources réseau ASN/IP

Helen Bader Foundation

Lire la fiche

Helen Bader Foundation merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Helen Bader Foundation, NGO
Registres réseau
Helen Bader Foundation États-Unis Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
20 oct. 2026
Ressources réseau ASN/IP

Addiction Reserach Foundation

Lire la fiche

Addiction Reserach Foundation merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Addiction Reserach Foundation, NGO
Registres réseau
Addiction Reserach Foundation Canada Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
18 oct. 2026
Ressources réseau ASN/IP

The Heritage Foundation

Lire la fiche

The Heritage Foundation merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
The Heritage Foundation, NGO
Registres réseau
The Heritage Foundation États-Unis Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
23 sept. 2026
Ressources réseau ASN/IP

Michael & Susan Dell Foundation

Lire la fiche

Michael & Susan Dell Foundation merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Michael & Susan Dell Foundation, NGO
Registres réseau
AS4576 · 6 relations réseau
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
23 sept. 2026
Ressources réseau ASN/IP

Tampere University Foundation

Lire la fiche

Tampere University Foundation merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Tampere University Foundation, NGO
Registres réseau
AS1926 · 4 relations réseau
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
23 oct. 2026
Ressources réseau ASN/IP

CONSERVATION INTERNATIONAL FOUNDATION

Lire la fiche

CONSERVATION INTERNATIONAL FOUNDATION merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
CONSERVATION INTERNATIONAL FOUNDATION, NGO
Registres réseau
3 relations réseau
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
23 sept. 2026
Lire la fiche

Manitoba Cancer Treatment and Research Foundation merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Manitoba Cancer Treatment and Research Foundation, NGO
Registres réseau
Manitoba Cancer Treatment and Research Foundation Canada Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
23 oct. 2026
Ressources réseau ASN/IP

Asian/Pacific Research Foundation

Lire la fiche

Asian/Pacific Research Foundation merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Asian/Pacific Research Foundation, NGO
Registres réseau
Asian/Pacific Research Foundation États-Unis Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
18 oct. 2026
Lire la fiche

Boston Biostatistics Research Foundation merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Boston Biostatistics Research Foundation, NGO
Registres réseau
Boston Biostatistics Research Foundation États-Unis Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
18 oct. 2026
Ressources réseau ASN/IP

The IUSN Foundation

Lire la fiche

The IUSN Foundation merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
The IUSN Foundation, NGO
Registres réseau
3 relations réseau
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
24 sept. 2026
Lire la fiche

The Alberta Heritage Foundation for Medical Research merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
The Alberta Heritage Foundation for Medical Research, NGO
Registres réseau
The Alberta Heritage Foundation for Medical Research Canada Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
23 oct. 2026
Ressources réseau ASN/IP

Oklahoma Medical Research Foundation

Lire la fiche

Oklahoma Medical Research Foundation merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Oklahoma Medical Research Foundation, NGO
Registres réseau
Oklahoma Medical Research Foundation États-Unis Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
21 sept. 2026
Lire la fiche

Qatar Foundation for Education, Science and Community Development merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Qatar Foundation for Education, Science and Community Development, NGO
Registres réseau
AS29384
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
18 juin 2026
Ressources réseau ASN/IP

Foundation for Research Development

Lire la fiche

Foundation for Research Development merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Foundation for Research Development, NGO
Registres réseau
1 préfixe annoncé · 1 bloc d'adresses
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
22 oct. 2026
Lire la fiche

Sansum Santa Barbara Medical Foundation Clinic merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Sansum Santa Barbara Medical Foundation Clinic, NGO
Registres réseau
AS55092
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
17 juin 2026