Aller au contenu principal

Répertoire de veille

Infrastructure Internet en Autriche

Consultez les organisations, services, ressources, relations et la disponibilité des contacts liés à Autriche.

1 120 fiches
Ressources réseau ASN/IP

TMA T-Mobile Austria GmbH

Lire la fiche

TMA T-Mobile Austria GmbH merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
TMA T-Mobile Austria GmbH, Opérateur
Registres réseau
AS5403 · 40 relations réseau
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
26 sept. 2026
Lire la fiche

Türk Telekom International AT GmbH merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Türk Telekom International AT GmbH, Entreprise
Registres réseau
Türk Telekom International AT GmbH Autriche Ressources réseau ASN/IP (Réseau), Türk Telekom International AT GmbH Autriche Centres de données (Centre de données), Türk Telekom International AT GmbH Autriche Colocation (Centre de données)
Confiance
Confiance élevée
Dernière mise à jour
27 sept. 2026
Lire la fiche

SIGNA REM Transactions GmbH merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
SIGNA REM Transactions GmbH, Entreprise
Registres réseau
SIGNA REM Transactions GmbH public service platform (Plateforme de services)
Confiance
Confiance élevée
Dernière mise à jour
27 sept. 2026
Lire la fiche

Vienna BioCenter – Wissenschaftliche Standortgemeinschaft merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Vienna BioCenter – Wissenschaftliche Standortgemeinschaft, Entreprise
Registres réseau
Vienna BioCenter – Wissenschaftliche Standortgemeinschaft public service platform (Plateforme de services)
Confiance
Confiance élevée
Dernière mise à jour
26 sept. 2026
Ressources réseau ASN/IP

United Nations Office at Vienna

Lire la fiche

United Nations Office at Vienna merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
United Nations Office at Vienna, Entreprise
Registres réseau
3 préfixes annoncés · 3 blocs d’adresses
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
26 sept. 2026
Lire la fiche

International Institute for Applied Systems Analysis merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
International Institute for Applied Systems Analysis, Institution
Registres réseau
AS2488 · 9 relations réseau
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
26 sept. 2026
Ressources réseau ASN/IP

Motorena GmbH

Lire la fiche

Motorena GmbH merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Motorena GmbH, Entreprise
Registres réseau
1 préfixe annoncé · 1 bloc d'adresses
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
27 sept. 2026
Ressources réseau ASN/IP

Vienna University Computer Center

Lire la fiche

Vienna University Computer Center merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Vienna University Computer Center, Institution
Registres réseau
AS760 · 19 relations réseau
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
26 sept. 2026
Ressources réseau ASN/IP

Technische Universitat Wien

Lire la fiche

Technische Universitat Wien merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Technische Universitat Wien, Entreprise
Registres réseau
AS679 · 62 relations réseau
Confiance
Confiance élevée
Dernière mise à jour
26 sept. 2026
Ressources réseau ASN/IP

Styria IT Solutions GmbH & Co KG

Lire la fiche

Styria IT Solutions GmbH & Co KG merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
AS8547 Styria IT Solutions GmbH & Co KG, Entreprise
Registres réseau
AS8547 · 4 relations réseau
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
26 sept. 2026
Ressources réseau ASN/IP

WELLCOM kabelplus GmbH

Lire la fiche

WELLCOM kabelplus GmbH merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
WELLCOM kabelplus GmbH, Entreprise
Registres réseau
7 relations réseau
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
26 sept. 2026
Ressources réseau ASN/IP

Umdasch Group AG

Lire la fiche

Umdasch Group AG merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Umdasch Group AG, Entreprise
Registres réseau
3 relations réseau
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
26 sept. 2026
Ressources réseau ASN/IP

Stadtwerke Feldkirch

Lire la fiche

Stadtwerke Feldkirch merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Stadtwerke Feldkirch, Entreprise
Registres réseau
Stadtwerke Feldkirch Autriche Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
27 sept. 2026
Ressources réseau ASN/IP

Cloudflight

Lire la fiche

Cloudflight merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Cloudflight, Entreprise
Registres réseau
Cloudflight Autriche Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
26 sept. 2026
Lire la fiche

WVNET Information & Kommunikation GmbH merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
WVNET Information & Kommunikation GmbH, Entreprise
Registres réseau
WVNET Information & Kommunikation GmbH Autriche Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
26 sept. 2026
Lire la fiche

Magistrat der Stadt Wien, Magistratsabteilung 01 merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Magistrat der Stadt Wien, Magistratsabteilung 01, Entreprise
Registres réseau
Magistrat der Stadt Wien, Magistratsabteilung 01 Autriche Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
27 sept. 2026
Ressources réseau ASN/IP

1337 Hosting Solutions e.U.

Lire la fiche

1337 Hosting Solutions e.U. merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
1337 Hosting Solutions e.U., Entreprise
Registres réseau
1337 Hosting Solutions e.U. Autriche Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
26 sept. 2026
Ressources réseau ASN/IP

deadda7a

Lire la fiche

deadda7a merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
deadda7a, Entreprise
Registres réseau
deadda7a Autriche Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
27 sept. 2026
Ressources réseau ASN/IP

Daniel Gröber

Lire la fiche

Daniel Gröber merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Daniel Gröber, Entreprise
Registres réseau
Daniel Gröber Autriche Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
26 sept. 2026
Ressources réseau ASN/IP

ATOS IT Solutions and Services GmbH

Lire la fiche

ATOS IT Solutions and Services GmbH merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
ATOS IT Solutions and Services GmbH, Entreprise
Registres réseau
ATOS IT Solutions and Services GmbH Autriche Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
26 sept. 2026
Lire la fiche

Art-Invest Real Estate Management Austria GmbH merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Art-Invest Real Estate Management Austria GmbH, Entreprise
Registres réseau
Art-Invest Real Estate Management Austria GmbH Autriche Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
26 sept. 2026
Ressources réseau ASN/IP

Kapsch Immobilien GmbH

Lire la fiche

Kapsch Immobilien GmbH merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Kapsch Immobilien GmbH, Entreprise
Registres réseau
Kapsch Immobilien GmbH Autriche Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
26 sept. 2026
Ressources réseau ASN/IP

s-team IT solutions GmbH

Lire la fiche

s-team IT solutions GmbH merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
s-team IT solutions GmbH, Entreprise
Registres réseau
s-team IT solutions GmbH Autriche Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
26 sept. 2026
Ressources réseau ASN/IP

Heinz Ketele

Lire la fiche

Heinz Ketele merite d'etre suivi car les changements de role, de relations, de position de gouvernance ou de perimetre operationnel peuvent affecter les operations reseau et la visibilite du marche.

Identité
Heinz Ketele, Entreprise
Registres réseau
Heinz Ketele Autriche Ressources réseau ASN/IP (Réseau)
Confiance
Confiance moyenne
Dernière mise à jour
26 sept. 2026