Saltar al contenido principal

Directorio de inteligencia sectorial

Spokane Internet Exchange

Spokane Internet Exchange importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
Spokane Internet Exchange, Empresa privada, Empresa
Recursos de red
1 ASN
Operador de red asociado a recursos de red ASN/IP

Spokane Internet Exchange

Spokane Internet Exchange importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

  • Operador de red asociado a recursos de red ASN/IP

De un vistazo

  • Número de sistema autónomoVinculado con AS17193Alta confianza

Información básica

  • Nombre para mostrarSpokane Internet ExchangeAlta confianza
  • Nombre legalSpokane Internet ExchangeAlta confianza
  • Forma jurídicaEmpresa privadaAlta confianza
  • Categoría de directorioEmpresaAlta confianza
  • AliasSPOKANEIX-ROUTE-SERVERS - Spokane Internet ExchangeConfianza media
  • Última actualización17 jun 2026Alta confianza

Ubicaciones

  • Alcance geográficoNo disponibleAlta confianza

Identidad de red

  • Número de sistema autónomoAS17193Confianza media

Otros recursos de red

  • RedSpokane Internet Exchange Recursos de red ASN/IPConfianza media