Saltar al contenido principal

Directorio de inteligencia sectorial

Infraestructura de Internet en Albania

Revisa las organizaciones, servicios, recursos, relaciones y disponibilidad de contacto vinculados a Albania.

254 registros
Recursos de red ASN/IP

AKEP

Ver perfil

AKEP importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
AKEP, Empresa privada, Empresa
Registros de red
AS42409 · 6 relaciones de red
Confianza
Alta confianza
Última actualización
17 jun 2026
Recursos de red ASN/IP

PTK Telekomi i Kosoves SH.A.

Ver perfil

PTK Telekomi i Kosoves SH.A. importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
PTK Telekomi i Kosoves SH.A., Empresa
Registros de red
4 relaciones de red
Confianza
Confianza media
Última actualización
24 sept 2026
Recursos de red ASN/IP

I.T.S. SH.P.K.

Ver perfil

I.T.S. SH.P.K. importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
I.T.S. SH.P.K., Empresa
Registros de red
I.T.S. SH.P.K. Albania Recursos de red ASN/IP (Red)
Confianza
Confianza media
Última actualización
15 sept 2026
Recursos de red ASN/IP

Ilir Kurti

Ver perfil

Ilir Kurti importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
Ilir Kurti, Empresa
Registros de red
Ilir Kurti Albania Recursos de red ASN/IP (Red)
Confianza
Confianza media
Última actualización
11 sept 2026
Recursos de red ASN/IP

Abissnet sh.a.

Ver perfil

Abissnet sh.a. importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
Abissnet sh.a., Empresa
Registros de red
Abissnet sh.a. Albania Recursos de red ASN/IP (Red)
Confianza
Confianza media
Última actualización
10 sept 2026
Recursos de red ASN/IP

INFOGIS SH.P.K.

Ver perfil

INFOGIS SH.P.K. importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
INFOGIS SH.P.K., Empresa
Registros de red
INFOGIS SH.P.K. Albania Recursos de red ASN/IP (Red)
Confianza
Confianza media
Última actualización
15 sept 2026
Recursos de red ASN/IP

VIG SERVICES SHQIPERI Sh.p.k.

Ver perfil

VIG SERVICES SHQIPERI Sh.p.k. importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
VIG SERVICES SHQIPERI Sh.p.k., Empresa
Registros de red
VIG SERVICES SHQIPERI Sh.p.k. Albania Recursos de red ASN/IP (Red)
Confianza
Confianza media
Última actualización
15 sept 2026
Recursos de red ASN/IP

TX RX SHPK

Ver perfil

TX RX SHPK importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
TX RX SHPK, Empresa
Registros de red
TX RX SHPK Albania Recursos de red ASN/IP (Red)
Confianza
Confianza media
Última actualización
11 sept 2026
Recursos de red ASN/IP

Admir Tane

Ver perfil

Admir Tane importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
Admir Tane, Empresa
Registros de red
Admir Tane Albania Recursos de red ASN/IP (Red)
Confianza
Confianza media
Última actualización
11 sept 2026
Recursos de red ASN/IP

Click.al SHPK

Ver perfil

Click.al SHPK importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
Click.al SHPK, Empresa
Registros de red
Click.al SHPK Albania Recursos de red ASN/IP (Red)
Confianza
Confianza media
Última actualización
11 sept 2026
Recursos de red ASN/IP

Digicom SHPK

Ver perfil

Digicom SHPK importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
Digicom SHPK, Empresa privada, Empresa
Registros de red
Digicom SHPK Albania Recursos de red ASN/IP (Red)
Confianza
Confianza media
Última actualización
05 jul 2026
Recursos de red ASN/IP

SPEED LINE SHPK

Ver perfil

SPEED LINE SHPK importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
SPEED LINE SHPK, Empresa
Registros de red
SPEED LINE SHPK Albania Recursos de red ASN/IP (Red)
Confianza
Confianza media
Última actualización
11 sept 2026
Recursos de red ASN/IP

DIGITEL ALBANIA SHPK

Ver perfil

DIGITEL ALBANIA SHPK importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
DIGITEL ALBANIA SHPK, Empresa
Registros de red
DIGITEL ALBANIA SHPK Albania Recursos de red ASN/IP (Red)
Confianza
Confianza media
Última actualización
11 sept 2026
Recursos de red ASN/IP

ITirana sh.p.k

Ver perfil

ITirana sh.p.k importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
ITirana sh.p.k, Empresa
Registros de red
ITirana sh.p.k Albania Recursos de red ASN/IP (Red)
Confianza
Confianza media
Última actualización
16 sept 2026
Recursos de red ASN/IP

Edma Net SHPK

Ver perfil

Edma Net SHPK importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
Edma Net SHPK, Empresa
Registros de red
Edma Net SHPK Albania Recursos de red ASN/IP (Red)
Confianza
Confianza media
Última actualización
11 sept 2026
Ver perfil

Edmond Manja trading as MY NET-TV EDMA importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
Edmond Manja trading as MY NET-TV EDMA, Empresa
Registros de red
Edmond Manja trading as MY NET-TV EDMA Albania Recursos de red ASN/IP (Red)
Confianza
Confianza media
Última actualización
11 sept 2026
Recursos de red ASN/IP

Mobitel sh.p.k.

Ver perfil

Mobitel sh.p.k. importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
Mobitel sh.p.k., Empresa
Registros de red
Mobitel sh.p.k. Albania Recursos de red ASN/IP (Red)
Confianza
Confianza media
Última actualización
11 sept 2026
Recursos de red ASN/IP

Audiovisual Media Authority (AMA)

Ver perfil

Audiovisual Media Authority (AMA) importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
Audiovisual Media Authority (AMA), Organismo público
Registros de red
Audiovisual Media Authority (AMA) Albania Recursos de red ASN/IP (Red)
Confianza
Alta confianza
Última actualización
12 jul 2026
Ver perfil

Ministry of Infrastructure and Energy importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
Ministry of Infrastructure and Energy, Organismo público
Registros de red
Ministry of Infrastructure and Energy Albania Recursos de red ASN/IP (Red)
Confianza
Alta confianza
Última actualización
12 jul 2026
Ver perfil

National Agency for Information Society importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
National Agency for Information Society, Agencia gubernamental, Organismo público
Registros de red
National Agency for Information Society Albania Recursos de red ASN/IP (Red)
Confianza
Confianza media
Última actualización
12 jul 2026
Recursos de red ASN/IP

National Cyber Security Authority

Ver perfil

National Cyber Security Authority importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
National Cyber Security Authority, Organismo público
Registros de red
National Cyber Security Authority Albania Recursos de red ASN/IP (Red)
Confianza
Alta confianza
Última actualización
12 jul 2026
Recursos de red ASN/IP

PRIAMNET Shpk

Ver perfil

PRIAMNET Shpk importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
PRIAMNET Shpk, Empresa
Registros de red
PRIAMNET Shpk Albania Recursos de red ASN/IP (Red)
Confianza
Confianza media
Última actualización
17 sept 2026
Ver perfil

Rrjeti Akademik Shqiptar (ANA- Academic Network of Albania) importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
Rrjeti Akademik Shqiptar (ANA- Academic Network of Albania), Empresa privada, Empresa
Registros de red
Rrjeti Akademik Shqiptar (ANA- Academic Network of Albania) Albania Recursos de red ASN/IP (Red)
Confianza
Confianza media
Última actualización
17 jun 2026
Recursos de red ASN/IP

Namex / ANIX

Ver perfil

Namex / ANIX importa porque los cambios en su rol, relaciones, posicion de gobernanza o alcance operativo pueden afectar las operaciones de red y la visibilidad del mercado.

Identidad
Namex / ANIX, Empresa privada, Empresa
Registros de red
Namex / ANIX Albania Recursos de red ASN/IP (Red)
Confianza
Confianza media
Última actualización
17 jun 2026